Замедление темпов роста объемов частных трансфертов в Армению несет в себе риски девальвации драма — газета
ЕРЕВАН, 13 ноября. /АРКА/. Темпы роста объемов трансфертов через банковскую систему в Армению за последние 9 месяцев практически не изменились по сравнению с докризисным периодом, пишет газета «Оракарг» (Повестка).
Так, если в январе-сентябре 2008 года объем частных трансфертов составил 1,2 млрд. долларов, то за тот же период этого года он достиг 1,186 млрд. долларов.
По мнению газеты, подобное снижение темпов роста несет в себе риски дальнейшего обесценивания драма.
Согласно изданию, за девять месяцев 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы частных трансфертов, поступающих в Армению через банковскую систему, увеличились на 94,2 млн. долларов или на 8,6%, тогда как в 2010 году рост составил 206 млн. долларов или 23,3%. Газета  сообщает, что 85% частных переводов в 2012 году было осуществлено из России, при этом по данным 9 месяцев 2011 года на их долю приходилось 83% всех трансфертов. -0-