Биржи АТР открылись разнонаправленно на ожидании новостей из Китая
ЕРЕВАН, 15 ноября. /АРКА/. Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торги четверга, 15 ноября, смешанной динамикой на статданных из США и в преддверии объявления нового состава руководства в Китае, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.
Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов вырос на 1,07% — до 8757,24 пункта. Южнокорейский KOSPI упал на 1,34%, достигнув 1868,63 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 в начале торгов потерял 0,78%, составив 4354,3 пункта.
Негатив на рынок принесли опубликованные на этой неделе данные, согласно которым дефицит бюджета США в октябре 2012-2013 финансового года составил 120 миллиардов долларов против 98,5 миллиардов долларов годом ранее. Показатель оказался хуже прогнозов аналитиков, ожидавших его на уровне 113 миллиардов. Отпимизм инвесторов связан с ожиданиями, что в четверг новый состав центрального комитета Компартии Китая изберет генсека и членов политбюро страны.