Наднациональная валюта в ТС неизбежно будет сформирована – армянский премьер
ЕРЕВАН, 16 ноября. /АРКА/. Наднациональная валюта неизбежно будет сформирована в рамках созданного Россией, Казахстаном и Беларусью Таможенного союза, сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе встречи с членами Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии.
“ Это просто выгодно России, Казахстану и Беларуси — иметь единую валюту. Это выгодно  хозсубъектам и гражданам. Какой смысл иметь национальную валюту и терять деньги во время  трансфертов”, — сказал он.
Саркисян отметил, что сейчас есть убежденность в том, что ни одна страна не собирается жить за счет другой.
“Таможенный союз очень близок к этому, и я думаю, что лет пять согласованной денежно-кредитной и бюджетной политики — и всем станет очевидно, что единая валюта нужна”, — сказал  премьер.
Члены Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии находятся в Армении 15-17 ноября. Клуб главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии был создан в 2011 году в Астане на Форуме европейских и азиатских медиа. -0-