Центробанк Армении зарегистрировал новый филиал АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА «Чаренцаван»
ЕРЕВАН, 16 ноября. /АРКА/. Новый филиал «Чаренцаван» ЗАО “АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК” зарегистрирован решением председателя Центрального банка Армении, сообщает в пятницу пресс-служба ЦБ.
В результате, общее количество филиалов АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК с новым филиалом достигнет 43.
В данный момент в Армении действует 21 банк с 465 филиалами.
ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основан в 1996 году в рамках программы Евросоюза TACIS.
В числе основных акционеров – французский Credit Agricole S.A с долей 15,56%, акционерное общество “SACAM International” c долей 12.44%, а также Союзы крестьянской взаимопомощи 10 областей Армении, в том числе Армавирской области – 14,08% и Араратской области – 12,28%. А.А -0-
В числе основных акционеров – французский Credit Agricole S.A с долей 15,56%, акционерное общество “SACAM International” c долей 12.44%, а также Союзы крестьянской взаимопомощи 10 областей Армении, в том числе Армавирской области – 14,08% и Араратской области – 12,28%. -0-