Совокупные обязательства страховых компаний Армении за III квартал сократились на 6,3%, до 23,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 26 ноября. /АРКА/. Совокупные обязательства страховых компаний Армении по состоянию на 30 сентября 2012 года составили около 23,6 млрд. драмов, сократившись за третий квартал на 6,3%.
По величине совокупных обязательств среди действующих в Армении страховых компаний лидером стало ЗАО “Инго Армения”. На 30 сентября текущего года данный показатель компании составил более 7,3 млрд. драмов, сократившись за третий квартал на 7,4 %. В совокупных обязательствах страховых компаний Армении на данную компанию приходится около 31% их величины.
В пятерку лидеров по объему совокупных обязательств вошли также следующие компании: Росгосстрах-Армения – более 6,4 млрд. драмов (27,2% от совокупных обязательств страховых компаний РА), Ресо – более 3,1 млрд. драмов (13,1% от совокупных обязательств страховых компаний РА), Наири Иншуранс – более  2,7 млрд. драмов (доля 11,7%) и Гарант-Лименс– более 1,9 млрд. драмов (доля. 8,1%).
Более 91,2% всех обязательств страховых компаний сосредоточено в этих пяти компаниях – лидерах по данному показателю.