Средний показатель уровня прибыльности активов страховых компаний в Армении на 30 сентября составил 4,58%

ЕРЕВАН, 26 ноября. /АРКА/. Средний показатель уровня прибыльности активов (ROA) кредитных организаций Армении на 30 сентября текущего года составил 4,58% вместо 2,96% по данным на 30 июня.
При этом в соответствии с проведенным анализом агентства “АРКА”, пятерку лидеров по данному показателю за отчетный период возглавляет Раско, ROA которого на конец третьего квартала составил 17,72% против 17,64% на конец второго квартала.
Далее следуют Ресо с показателем в 10,08% против 3,09%, Наири Иншуаранс – 9,05% против 3,14%, Гарант-Лименс – 4,02% против -7,22%, и Инго Армения – 1,41% против 1,25%.
В то же время, уровень прибыльности капитала страховых компаний Армении (ROE) на 30 сентября составил 11,83% вместо показателя на конец июня 2012 года в 7,28%.
Первое место по данному показателю на отчетный период занял также Раско – 27,55% против 27,03%. Далее идут Ресо – 26,96% против 7,85%, Наири Иншуранс – 22,68% против 7,51%, Гарант-Лименс – 7,48% против -12,59% и Инго Армения – 5,76% против 4,93%.
По состоянию на 30 сентября 2012 года в Армении функционируют 7 страховых компаний. ($1 – 406,37 драма).–0—

ЕРЕВАН, 26 ноября. /АРКА/. Средний показатель уровня прибыльности активов (ROA) кредитных организаций Армении на 30 сентября текущего года составил 4,58% вместо 2,96% по данным на 30 июня.

При этом в соответствии с проведенным анализом агентства “АРКА”, пятерку лидеров по данному показателю за отчетный период возглавляет Раско, ROA которого на конец третьего квартала составил 17,72% против 17,64% на конец второго квартала.

Далее следуют Ресо с показателем в 10,08% против 3,09%, Наири Иншуаранс – 9,05% против 3,14%, Гарант-Лименс – 4,02% против -7,22%, и Инго Армения – 1,41% против 1,25%.

В то же время, уровень прибыльности капитала страховых компаний Армении (ROE) на 30 сентября составил 11,83% вместо показателя на конец июня 2012 года в 7,28%.

Первое место по данному показателю на отчетный период занял также Раско – 27,55% против 27,03%. Далее идут Ресо – 26,96% против 7,85%, Наири Иншуранс – 22,68% против 7,51%, Гарант-Лименс – 7,48% против -12,59% и Инго Армения – 5,76% против 4,93%.

По состоянию на 30 сентября 2012 года в Армении функционируют 7 страховых компаний. ($1 – 406,37 драма).–0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Курс евро к армянскому драму понизился, доллар и рубль выросли — данные ЦБ Армении

ЕРЕВАН, 12 октября. /АРКА/. Среднерыночный курс доллара США к...

Группа ВБ привлекла в Армении в 2026 фингоду $342 млн частного капитала, рост в 56 раз к 2022 фингоду

Этот значительный рост свидетельствует о возрастающей роли частных инвестиций в содействии развитию и экономической трансформации Армении

$284,4 млн на жилье беженцев из Арцаха и развитие ипотечного рынка: парламент Армении ратифицировал соглашение с МБРР

НС РА ратифицировало утверждение кредитного и грантового соглашений с МБРР

Сдай кровь, спаси жизни: IDBank и Idram присоединились к инициативе сдачи крови

ЕРЕВАН, 8 октября. /АРКА/. В целях пополнения запасов крови...

JPMorgan оценил приток капитала в цифровые активы в $50 млрд

Увеличение инвестиций в криптовалютные ETF и рост позиций на фьючерсном рынке формируют положительную динамику в преддверии четвертого квартала

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img