Биржи АТР открылись ростом на слабой иене
ЕРЕВАН, 3 декабря. /АРКА/. Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги понедельника, 3 декабря, ростом в пределах 0,40-0,47% на слабой иене относительно доллара и евро, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.
Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов поднялся на 0,4% — до 9484,2 пункта. Южнокорейский KOSPI вырос на 0,47%, до 1941,95 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 в начале торгов прибавил 0,46%, составив 4521,8 пункта.
Nikkei 225 — основной индекс фондовой биржи Токио — вычисляется как простая средняя арифметическая цена акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи. KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) — основной индекс фондовой биржи Сеула, в расчет включены все компании, акции которых торгуются на бирже. S&P/ASX 200 — главный фондовый индекс биржи Сиднея — складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.