HSBC Банк Армения вторично удостоился премии «Банк года в Армении»
ЕРЕВАН, 5 декабря / АРКА/. HSBC Банк Армения второй год подряд удостоился премии «Банк года в Армении» авторитетного британского издания The Banker  в номинации «Банк 2012 года», сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Согласно сообщению, премию получил член совета директоров HSBC Банкa Армения Марк Эммирсон на официальной церемонии в Лондоне.
Конкурс, проводимый изданием The Banker, является одним из самых авторитетных в сфере. Победители были отобраны на основе сопоставления предоставленных банками данных с анализом экспертов.
Кроме финансовых показателей, учитывались также политика банка, направления роста, шаги, направленные на увеличение доходов, внедрение и применение инновационных технологий. Результаты исследования будут опубликованы в декабрьском номере The Banker.
«Для нас очень важна оценка экспертов The Banker успехов и достижений. Последние два года действительно были рекордными для HSBC Банка Армения по финансовым показателям, и мы смогли этого достичь благодаря тому, что уделяли максимальное внимание нуждам и ожиданиям постоянных клиентов», — сказал генеральный исполнительный директор HSBC Банка Армения Тиес Клеменц.
По данным банка, на 30 сентября 2012 года чистая прибыль банка составила 5,7 млрд. драмов (рост на 24% по  сравнению с аналогичным периодом 2011 года), активы — 207 млрд. драмов  (рост на 15% по сравнению с началом года), совокупные кредиты, предоставленные клиентам -133 млрд. драмов (рост на 23% по сравнению с началом года), вклады -131 млрд. драмов (рост на 8% на начало года), рентабельность капитала — 23%.
ЗАО «HSBC Банк Армения» – член группы «HSBC Bank plc» – зарегистрирован 25 сентября 1995 года. Холдинговая компания «HSBC Europe BV» владеет 70% пакета акций HSBC Банк Армения, а 30% акций принадлежат «Wings Establishment». ЗАО «HSBC Банк Армения» с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения. –0-