Вложения комбанков Армении в гособлигации за октябрь выросли на 16,2%, до 157,1 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 13 декабря. /АРКА/. Армянские банки на конец октября 2012 года вложили в государственные облигации около 157,1 млрд. драмов, что больше показателя сентября на 16,2%, сообщается на сайте, Центрального банка Армении.

При этом, по положению на 30 октября резиденты Армении вложили в гособлигации около 234,6 млрд. драмов (рост на 4,7% по сравнению с прошлым месяцем).

Согласно сообщению, доля банковских вложений в общем объеме ГКО составила 66,9%. При этом доля вложений Центробанка Армении в ГКО составила порядка 22,7%, а небанковских агентов, дилеров и инвесторов – 10,3%.

Как отмечается в сообщении, общие (резиденты и нерезиденты) вложения в ГКО на 30 октября составили порядка 234,8 млрд. драмов, что на 4,7% больше по сравнению с показателем марта. ($1 – 405,98 драма). –0–

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Ереван надеется на расширение стратегических программ с ЕБРР

Григорян высоко оценил сотрудничество, сформировавшееся между правительством РА и ЕБРР

Сегодня состоится oбщее годовое собрание акционеров Юнибанка: чистая прибыль банка составила 9,8 млрд драмов

В отчетном году Юнибанк продолжил демонстрировать высокие темпы роста

Подведены результаты грантового конкурса фонда «Степан Гишян»

В этом году заявки на участие в конкурсе подали около 85 организаций

В Армении избраны члены Совета и гендиректор Фонда всеобщего медицинского страхования

В Армении избраны члены Совета и гендиректор Фонда всеобщего медицинского страхования

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img