Вложения комбанков Армении в гособлигации за октябрь выросли на 16,2%, до 157,1 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 13 декабря. /АРКА/. Армянские банки на конец октября 2012 года вложили в государственные облигации около 157,1 млрд. драмов, что больше показателя сентября на 16,2%, сообщается на сайте, Центрального банка Армении.

При этом, по положению на 30 октября резиденты Армении вложили в гособлигации около 234,6 млрд. драмов (рост на 4,7% по сравнению с прошлым месяцем).

Согласно сообщению, доля банковских вложений в общем объеме ГКО составила 66,9%. При этом доля вложений Центробанка Армении в ГКО составила порядка 22,7%, а небанковских агентов, дилеров и инвесторов – 10,3%.

Как отмечается в сообщении, общие (резиденты и нерезиденты) вложения в ГКО на 30 октября составили порядка 234,8 млрд. драмов, что на 4,7% больше по сравнению с показателем марта. ($1 – 405,98 драма). –0–

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Юнибанк и Unisport приняли участие в забеге «Tricolor» Yerevan Beat Run

Участники могли выбрать комфортный для себя темп и преодолеть дистанцию протяженностью 5 километров

Банк РФ вдвое сократил шаг снижения ключевой ставки

ЦБ России выбрал осторожный шаг снижения ставки — с 14,5 до 14,25%.

Глава ЦБ Армении исключил наличие сверхприбылей у банков

Глава ЦБ Армении Мартин Галстян не согласен с оценкой о том, что банки получают сверхприбыль по сравнению с другими секторами армянской экономики.

Председатель Центробанка допустил снижение ставок по кредитам в Армении, но с оговоркой 

Процентные ставки по кредитам в Армении могут снизиться при сохранении некоторых условий, заявил Мартин Галстян

Библос Банк Армения поддерживает CaseKey четвертый год подряд

Программа CaseKey 2026 стартует с беспрецедентным интересом и новыми возможностями

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img