Комбанки Армении приобрели за прошлую неделю на внутрибанковском рынке инвалюты более $139 млн.
ЕРЕВАН, 14 января. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 8 по 11 января банки приобрели более $139 млн. по средневзвешенному курсу 404,21 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено около 8,1 млн. евро и более 888,1 млн. рублей по средневзвешенному курсу 531,4 драма за €1 и 13,16 драма за 1 рубль соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано более $144,2 млн., около €14,1 млн. и около 69,4 млн. руб. по средневзвешенному курсу 405,71 драма, 534,10 драма и 13,44 драма соответственно.
С 24 декабря 2012 года по 6 января 2013 гоа объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 49 млрд. драмов, а долларовых – $137,6 млн. ($1- 408,59 драма ).–0–