Обязательства комбанков Армении к клиентам за 2012 год выросли на 18,5% до 1 238,6 млрд.драмов
ЕРЕВАН, 23 января. /АРКА/. Обязательства комбанков Армении к клиентам за 2012 год выросли на 18,5%, составив на 31 декабря 1 238,6 млрд.драмов. Такие данные приводятся в финансово-экономическом бюллетене агентства «АРКА» «Банки Армении» (Показатели деятельности банков Армении за четвертый квартал 2012 года).
Согласно данным за 4-ый квартал 2012 года, лидером по величине обязательств к клиентам является HSBC Банк Армения. На конец 2012 года обязательства банка к клиентам составили 135,8 млрд.драмов, увеличившись по сравнению с 2011 годом на 13.45%.
Далее по объему обязательств к клиентам следует Америабанк — 126,7 млрд.драмов (рост по сравнению с 2011 годом на 38,74%), Юнибанк — 112,5 млрд.драмов (рост на 24,27%), Ардшининвестбанк 110,6 млрд. драмов (рост на 16,19%), Банк ВТБ (Армения) — 105,8 млрд.драмов (рост на 37,31%).