Путин внес в Госдуму законопроект о запрете чиновникам иметь счета за рубежом
ЕРЕВАН, 12 февраля. /АРКА/. Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о запрете чиновникам иметь счета за рубежом, соответствующая информация размещена в информационной системе обеспечения законодательной деятельности парламента.
Как говорится в справке к документу, этот закон должен установить запрет госслужащим, их супругам и детям иметь счета в иностранных банках, передает агентство «Новости-Армения» со ссылкой на РИА Новости.
«Данный запрет распространяется на лиц, замещающих государственные должности РФ, должности первого заместителя и заместителей Генпрокурора РФ, должности членов Совета директоров Центрального банка, государственные должности субъектов РФ, должности федеральной государственной службы, должности в государственных корпорациях (компаниях), фондах и иных организациях, созданных на основании федеральных законов, назначение на которые и освобождение от которых осуществляет президент РФ, правительство или Генпрокурор», — уточняется в сообщении.
В настоящее время в Госдуме уже рассматривается внесенный правительством законопроект о запрете чиновникам и военным иметь недвижимость за рубежом. -0-