Чистая прибыль кредитных организаций Армении в 2012 году сократилась на 22,2% и составила 5,7 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 20 февраля. /АРКА/. Чистая прибыль кредитных организаций (КО) Армении в 2012 году составила около 5,7 млрд. драмов, сократившись по сравнению с 2011 годом на 21,2%.
В соответствие с проведенным агентством «АРКА» анализом, по величине чистой прибыли лидером среди КО Армении стала компания «Арегак». За отчетный период чистая прибыль организации достигла порядка 1,53 млрд. драмов против 1,58 млрд. драмов в 2011 году. В совокупном объеме чистой прибыли на долю «Арегак» пришлось 26,7% от ее величины.
В число лидеров по объему чистой прибыли вошли также кредитные организации: «Финка» – порядка 509,2 млн. драмов (8,9% от совокупной чистой прибыли кредитных организаций Армении), «Норвик» –  более 479,4 млн. драмов (у.в. 8,4%), «Национальная Ипотечная Компания» – около 458,4 млн. драмов (у.в. 8%) и «Камурдж»– 424,7 млн. драмов (у.в.7,4%).