Совокупные обязательства кредитных организаций Армении в IV квартале 2012 года выросли на 7,4% до 105,1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 21 февраля. /АРКА/. Совокупные обязательства кредитных организаций Армении на 31 декабря 2012 года составили более 105,1 млрд. драмов, увеличившись за четвертый квартал на 7,2 млрд. драмов или на 7,4%.
Согласно проведенному агентством “АРКА” анализу, по величине совокупных обязательств за отчетный период лидирует УКО “ Финка”. На 31 декабря 2012 обязательства данной организации достигли 15,8 млрд. драмов, сократившись за четвертый квартал на 14,9%. В совокупных обязательствах кредитных организаций Армении на эту организацию приходится 15,01% их величины.
В пятерку лидеров по объему совокупных обязательств вошли также УКО “Норвик” – около 15,4 млрд. драмов (14,65% от совокупных обязательств кредитных организаций), УКО “Национальная Ипотечная Компания”  – более 14,5 млрд. драмов (13,83%), УКО “АГБА Лизинг” – более 7,5 млрд. драмов (7,2%), и УКО “ СЕФ Интернейшнл” –  более 5,6 млрд. драмов (5,34%).
Около 56,03% всех обязательств кредитных организаций сосредоточено в этих пяти организациях – лидерах по данному показателю.