Средний показатель прибыльности активов КО в Армении на 31 декабря составил 3,77%
ЕРЕВАН, 21 февраля. /АРКА/. Средний показатель уровня прибыльности активов (ROA) кредитных организаций Армении на 31 декабря  текущего года составил 3,77% вместо 4,37% по данным на 31 декабря 2012 года.
При этом в соответствии с проведенным анализом агентства “АРКА”, пятерку лидеров по данному показателю за отчетный период возглавляет Арегак, ROA которого на конец четвертого квартала составил 12,37% против 12,58% на конец третьего квартала.
Далее следуют Кредитный союз “Арфин” с показателем в 10,28% против 13,75%, Экспресс-Кредит – 9,74% против 8,29%, Гладзор – 6,56% против 2,23% и Камурдж – 6,53% против 8,78%.
В то же время, уровень прибыльности капитала КО Армении (ROE) на 31 декабря составил 10,12% вместо показателя на конец сентября 2012 года в 11,41%.
Первое место по данному показателю на отчетный период занял также Кредитный союз “Арфин” – 43,68% против 58,17%, БЛЕСС – 30,19% против 40,83%, Фарм Кредит – 29,28% против 35,55%, Глобал Кредит – 25,06% против 23,67% и Экспресс-Кредит – 18,51% против 15,16%.
По состоянию на 31 декабря 2012 года в Армении функционируют 32 кредитные организации. ($1 – 406,93 драма).–0—
ЕРЕВАН, 21 февраля. /АРКА/. Средний показатель уровня прибыльности активов (ROA) кредитных организаций Армении на 31 декабря  2012 года составил 3,77% вместо 4,37% по данным на 31 сентября 2012 года.