Объем денежной массы Армении в январе сократился на 1,9% до более 1320,1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 28 февраля /АРКА/. Объем денежной массы Армении в конце января 2013 года по сравнению с декабрем 2012 года сократился на 1,9% и составил более 1320,1 млрд. драмов.
Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка Армении, объем наличности вне банковской системы в конце января составил около 351,8 млрд. драмов против более 384,1 млрд. драмов на конец декабря 2012 года, вклады до востребования (в драмах) составили 157 млрд. драмов против порядка 161,7 млрд. драмов на конец декабря.
Объем срочных вкладов в драмах в конце отчетного периода составил более 200,4 млрд. драмов против 192,2 млрд. драмов на конец декабря. При этом объем вкладов в иностранной валюте составил около 611 млрд. драмов против более 608,4 млрд. драмов на конец декабря.
В то же время денежный мультипликатор в конце января составил 2,01, увеличившись по сравнению с декабрем на 0,04 пункта. ($1 – 409,02 драма).  —0—