Количество POS-терминалов ЗАО «Банк Анелик» за 2012 год увеличились на 30% до 600
ЕРЕВАН, 4 марта. /АРКА/. Количество POS-терминалов ЗАО «Банк Анелик» за 2012 год по сравнению с предыдущем годом увеличились на 30% до 600, сообщает пресс-служба банка.
В целом, в сфере пластиковых карт банка был зафиксирован высокий рост показателей по ряду направлений.
Так, рост общего суммарного показателя сделок по пластиковым картам по сравнению с предыдущим годом составил 25%. При этом количество выпущенных карт в течение 2012 года по сравнению с 2011 годом выросло на 17%.
«Банк в течение 2012 года был достаточно активен на рынке пластиковых карт и после серьёзных маркетинговых исследований внедрил одновременно два новых карточных продукта: карты ANELIK BANK BOOM ENERGY VISA Classic и ANELIK BANK GEDEON RICHTER STAR ARCA Classic», — приводятся в сообщении слова начальника управления сделок по пластиковым картами Банка Анелик Давитв Ананянв.
Как отметил Ананян, владельцы карты ANELIK BANK BOOM ENERGY VISA Classic могут не только бесплатно посещать 12-ть развлекательных клубов Еревана, но и получить исключительные преимущества в культурных объектах, в частности в театрах.
По его словам, в 2012 году банк внедрил свою скидочную сеть, которая на сегодня является одной из больших, включая около 500 магазинов и точек обслуживания.
«В этом году также планируем быть активными на карточном рынке и представить нашим клиентам новые карточные продукты и новшества, благодаря которым в отчётном году мы зафиксируем более высокие показатели», — отметил он.