Объем сделок за рубежом по пластиковым картам комбанков Армении в январе 2013 года вырос на 25,7% до 6,7 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 13 марта. /АРКА/. Совокупный объем сделок, совершенных посредством пластиковых карт всех видов комбанков Армении за пределами страны, составил в январе 2013 года 6,7 млрд. драмов, увеличившись за месяц на 25,7%, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за январь 2013 года.
Количество сделок составило 118,3 тыс. (рост за месяц на 13,5%)
При этом объем безналичных операций с помощью карт составил за тот же период 5,1 млрд. драмов, что на 39% больше показателя декабря 2012 года.
Объем обналичивания посредством пластиковых карт за пределами республики в январе составил 1,59 млрд. драмов против 1,67 млрд. драмов в декабре 2012 года (спад на 4,5%).
По состоянию на конец января текущего года, предоставление и обслуживание пластиковых карт клиентам осуществляли 21 коммерческий банк, действующий на территории Армении. При этом, 19 коммерческих банков участвуют в единой платежной системе ArCa . ($1 – 411,21 драма). —0—