Лучшим членом биржи NASDAQ OMX Армения в 2012 году стал «Араратбанк»
ЕРЕВАН, 15 марта. /АРКА/. Лучшим членом биржи NASDAQ OMX Armenia в 2012 году стал «Араратбанк».
«Церемония награждения лучших участников биржи проводится в Армении уже третий год подряд. Мы хотим поощрить самых активных членов биржи, преданных делу развития рынка капитала в Армении», – отметил директор фондовой биржи NASDAQ OMX Armenia Константин Сароян в пятницу в ходе церемонии награждения.
Говоря о самых знаковых событиях на армянской бирже за минувший год, Сароян отметил внедрение площадки долгосрочных кредитных ресурсов, инструмента валютных облигаций, системы серверов IBM, обновление торговой площадки, а также присоединение к Всемирной информационной системе GlobeNewswire.
Другие участники биржи также были удостоены наград NASDAQ OMX Armenia в различных номинациях. Так, лучшим членом биржи на рынке корпоративных ценных бумаг была признана компания «Armenbrok Investment»; лучшим членом биржи на рынке государственных облигаций, а также на рынке кредитных ресурсов стал Араратбанк, а лучшим членом биржи на валютном рынке был также признан Америабанк.
По состоянию на конец августа 2012 года на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения зарегистрированы и прошли листинг 12 акций 11 эмитентов и 5 корпоративных облигаций 4 эмитентов. –0-