Биржи АТР открылись ростом на фоне решений ФРС США
ЕРЕВАН, 21 марта. /АРКА/. Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги четверга, 21 марта, ростом на фоне решения Федеральной резервной системы (ФРС) США о продолжении мер по стимуляции экономического роста, передает РИА Новости.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 в начале торгов вырос на 0,43%, составив 4997,60 пункта. Южнокорейский KOSPI также вырос на 0,49% и составил 1969,24 пункта. Японский Nikkei 225 вырос на 0,99% — до 12592,00 пункта.
Nikkei 225 —основной индекс фондовой биржи Токио — вычисляется как простая средняя арифметическая цена акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи. KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) — основной индекс фондовой биржи Сеула, в расчет включены все компании, акции которых торгуются на бирже. S&P/ASX 200 — главный фондовый индекс биржи Сиднея — складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.-0-