Средняя процентная ставка по ипотечным кредитам в Армении за февраль увеличилась на 0,2 п.п. до 12,2%
ЕРЕВАН, 11 апреля. /АРКА/. Среднегодовая процентная ставка по ипотечным кредитам в Армении в феврале 2013 года по сравнению с предыдущим месяцем увеличились на 0,2 п.п. до 12,2%, отмечается на сайте Центрального банка Армении.
При этом согласно данным, средняя процентная ставка по драмовым ипотечным кредитам в феврале 2013 года увеличилась на 0,4 п.п. и закрепилась на уровне 12,2%, а по долларовым кредитам ставка осталась на уровне 12,2%.
Наряду с этим, средняя процентная ставка в феврале по долгосрочным кредитам в драмах, выданным комбанками Армении, составила 16,9%, увеличившись на 0,65% по сравнению с предыдущим месяцем, а по инвалютным кредитам — 13,2%, снизившись за месяц на 0,4 п.п.
При этом краткосрочные кредиты в драмах в феврале выдавались в среднем по ставке в 16,15% против 16,6% прошлого месяца, а инвалютные кредиты – по 13,2% против 13,05% месяцем ранее. ($1- 418,31 драма ).—0—