Обязательства банковской системы Армении за I квартал выросли на 7,17% до 2 145,1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 18 апреля. /АРКА/. Совокупные обязательства банковской системы Армении по состоянию на 31 марта 2013 года составили 2 145,1 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 7,17%.
В соответствии с проведенным анализом агентства “АРКА”, по величине совокупных обязательств лидером стал Америабанк с показателем в 270,8 млрд. драмов, который увеличился с начала года на 29,96%. В совокупных обязательствах банковской системы Армении на долю данного банка приходится 12,6% от их величины.
Вторую позицию по объему совокупных обязательств занимает Банк ВТБ (Армения) – 206,9 млрд. драмов (рост на 14,01%), далее следуют: АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК – 202,3 млрд. драмов (рост на 1,56%), Ардшининвестбанк – более 185,2 млрд. драмов (рост на 10,17%) и HSBC Банк Армения – около 184,4 млрд. драмов (рост на 4,81%).