Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели более $82 млн.
ЕРЕВАН, 22 апреля. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 15-го по 19 апреля банки приобрели более $82 млн. по средневзвешенному курсу 416,05 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено около 5,3 млн. евро и более 505,1 млн. рублей по средневзвешенному курсу 543,88 драма за €1 и 13,16 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $77,5 млн., около €11 млн. и около 155,7 млн. руб. по средневзвешенному курсу 417,25 драма, 547 драмов и 13,31 драма соответственно.
Кроме того, с 8 по 14 апреля 2013 года объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 39,3 млрд. драмов, а долларовых – $46,9 млн. ($1- 416,39 драма ). –0–