Объем сделок по пластиковым картам комбанков Армении в марте составил 5 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 16 мая. /АРКА/. Совокупный объем сделок посредством всех видов пластиковых карт комбанков Армении за пределами страны составил в марте 2013 года около 5 млрд. драмов, увеличившись к февралю на 26,5%, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за март 2013 года.
Количество сделок составило около 97,3 тыс. (рост за месяц на 31,3%).
При этом объем безналичных операций по карточкам составил за тот же период около 3,3 млрд. драмов, что на 19,7% больше февраля, а операции по обналичиванию составили 1,7 млрд. драмов против 1,2 млрд. драмов в феврале (рост за месяц на 41,4%).
По состоянию на конец марта текущего года, предоставление и обслуживание пластиковых карт клиентам осуществляли 21 коммерческий банк, действующий на территории Армении. При этом 19 коммерческих банков участвуют в единой платежной системе ArCa . ($1 – 416,64 драма). —0—