Греческий банк Piraeus нанял 4 международных инвестбанка для размещения акций на 7,33 млрд евро, сообщают источники
ЕРЕВАН, 20 мая. /АРКА/. Греческий банк Piraeus нанял 4 международных инвестбанка для размещения акций на 7,33 млрд евро. Об этом сегодня сообщает Reuters со ссылкой на анонимные источники, осведомленные о переговорах, пишет РБК.
«Goldman Sachs, Barclays, Deutsche Bank и America-Merril Lynch будут выступать советниками при размещении», — заявил источник.
Напомним, что греческим банкам, включая Piraeus, необходимо получить 27,5 млрд евро для рекапитализации. Большая часть средств будет предоставлена государственным Фондом финансовой стабильности (Hellenic Financial Stability Fund) в обмен на акции. Фонд распоряжается 50 млрд евро, полученными от международных кредиторов.
По условиям предоставления помощи, по меньшей мере 10% нового выпуска акций должны быть приобретены частными инвесторами, чтобы не допустить национализацию банков.
Piraeus надеется получить от частных инвесторов по меньшей мере 733 млн евро.
Ранее в мае конкурент Piraeus — Alpha Bank — гарантировал себе получение 457 млн евро от международных банков JP Morgan Chase, Citigroup, HSBC Holdings и Credit Agricole. -0-