Биржи АТР открылись преимущественно в минусе на фоне снижения бирж США
ЕРЕВАН, 23 мая. /АРКА/. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги четверга, 23 мая, преимущественно в минусе после снижения бирж США накануне, свидетельствуют данные торгов.
Южнокорейский KOSPI потерял 0,39% и составил 1985,99 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 также снизился на 0,37% и составляет 5146,30 пункта. Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов подрос на 0,72% — до 15139,98 пункта.
Американские фондовые индексы завершили торги среды снижением на опасениях возможного прекращения программы стимулирования экономики США, передает РИА Новости.
Nikkei 225 — основной индекс фондовой биржи Токио — вычисляется как простая средняя арифметическая цена акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи. KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) — основной индекс фондовой биржи Сеула, в расчет включены все компании, акции которых торгуются на бирже. S&P/ASX 200 — главный фондовый индекс биржи Сиднея — складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.—0—