Парламент Армении принял программу правительства
ЕРЕВАН, 23 мая. /АРКА/. Парламент Армении принял в четверг программу правительства на 2013-2017 годы, сообщает корреспондент агентства «АРКА».
За принятие документа проголосовали 76 депутатов из коалиционных фракций Республиканской партии Армении и партии «Оринац Еркир», против 41 депутат.
Новое правительство Армении было сформировано 8 мая по итогам президентских выборов 18 февраля.
Программа правительства на 2013-2017гг. была представлена Национальному Собранию 20 мая.
В программу включены пять основных направлений: безопасная и обеспеченная Армения, создание рабочих мест со справедливой заработной платой, свободная и справедливая Армения, человеческий капитал и институциональное развитие.
В новом документе сохранены все целевые показатели прошлой программы, в частности, экономического роста, удвоения минимальной заработной платы, сокращения бедности на 8-10%, создание 100 тысяч новых рабочих мест, а также обеспечение роста пенсий и увеличения доли налогов в структуре ВВП.—0—