Биржи США закрылись ростом на ожиданиях сохранения ФРС текущего курса
ЕРЕВАН, 4 июня. /АРКА/. Американские фондовые индексы завершили торги понедельника, 3 июня, в плюсе на фоне ожидания инвесторами сохранения текущей кредитно-денежной политики Федеральной резервной системы США после публикации слабой статистики по деловой активности в промышленном секторе страны, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.
Промышленный индекс Dow Jones укрепился на 0,92% и составил 15252,34 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 повысился на 0,59% — до 1640,27 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ поднялся на 0,27% и составил 3465,36 пункта.
«Инвесторы играют на то, что ФРС продолжит стимулирование. Цены стабилизируются после снижения в пятницу», — приводит агентство Bloomberg слова старшего рыночного стратега Iitrader.com Билла Баруха (Bill Baruch).
Индекс деловой активности в промышленном секторе экономики США в мае снизился впервые с ноября 2012 года и оказался на отметке 49% против 50,7% в апреле. «В данном случае плохая новость оказалась хорошей новостью», — добавил старший рыночный аналитик Price Futures Group в Чикаго Фил Флинн (Phil Flynn). -0-