Частные трансферты в Армению за апрель 2013 года выросли на 18,6% до $131,4 млн.
ЕРЕВАН, 7 июня. /АРКА/. Через банковскую систему Армении на имя физических лиц в некоммерческих целях в апреле 2013 года в республику поступило более $131,4 млн. денежных средств, что на 18,6% больше по сравнению с апрелем 2012 года, сообщается на сайте Центрального банка Армении.
При этом объем переводов за апрель отчётного года из Армении за рубеж составил около $29 млн. против $22,9 млн. прошлого года. Чистый приток поступлений в апреле 2013 года составил около $102,4 млн. против порядка $87,8 млн. апреля прошлого года.
Приток денежных средств в Армению из России, который является наибольшим в общей структуре, за апрель отчётного года составил около $109,6 млн., а объем денежных переводов из Армении в Россию — $17,6 млн.
По данным ЦБ, за январь-апрель 2013 года в Армению посредством денежных переводов поступило $436,9 млн., при этом объем денежных переводов из Армении за рубеж за тот же период составил около $99 млн. ($1 – 414,92 драма). —0–