Биржи АТР открылись разнонаправленно в ожидании новостей от ФРС США
ЕРЕВАН, 19 июня. /АРКА/. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги среды, 19 июня, разнонаправленно на фоне сохранения неопределенности относительно итогов заседания ФРС США, а также данных по промышленному производству в Японии и объему прямых иностранных инвестиций в КНР, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.
Японский Nikkei поднялся на 2,15% до 13287,29 пункта. Южнокорейский KOSPI упал на 0,51% — до 1890,93 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 открылся в плюсе, поднявшись на 0,42%, и составляет 4834,80 пункта.
«Я полагаю, что волатильность на рынке может сохраниться еще несколько дней, а в худшем случае — месяцев», — сказал в интервью агентству Bloomberg стратег LGT Capital Management в Сингапуре Микио Кумада (Mikio Kumada).
Разочарование на рынок региона ранее во вторник принесли окончательные данные по промышленному производству в Японии в апреле. По обновленной оценке, показатель в месячном выражении вырос на 0,9% против предыдущей оценки в 1,7%, а в годовом — снизился на 3,4% против уменьшения на 2,3% по первой оценке.
В то же время инвесторы обратили внимание на сообщения агентства Xinhua, которое со ссылкой на официальные источники сообщило, что в мае объем прямых иностранных инвестиций в Китай вырос на 0,3% в годовом выражении — до 9,26 миллиарда долларов. Повышение показателя наблюдается уже четвертый месяц подряд.