Банк ВТБ (Армения) подключился к системе денежных переводов “AVERS”
ЕРЕВАН, 19 июня. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) подключился к международной системе мгновенных денежных переводов AVERS, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Согласно сообщению, сеть международных денежных переводов AVERS позволяет частным лицам оперативно без открытия счета отправлять и получать денежные переводы в национальной и иностранной валюте в 81 государстве.
Кроме того, деньги по системе AVERS из Армении можно перевести в Россию, Украину, Молдову, Грузию, Таджикистан в долларах США, евро и рублях РФ. В ближайшее время к системе подключатся также Кыргызстан и Узбекистан. Клиент может получить денежный перевод в стране перевода в любой точке обслуживания системы.
“Для отправки денежного перевода необходимо лишь в любом из 67 филиалов Банка ВТБ (Армения) предъявить паспорт. Для получения же денежного перевода необходимо предъявить паспорт и сообщить код перевода. Комиссия по сделке за рубеж составляет 1,3% и уплачивается отправителем в армянских драмах. Дополнительные комиссии с получателя денежного перевода не взимаются”,- говорится в сообщении.
По словам генерального директора-председателя директората ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” Ю. Гусева, демократичная тарифная политика системы АVERS, постоянное расширение сети денежных переводов, а также минимальный отрезок времени между моментом отправки и возможностью получения перевода в пункте назначения соответствуют клиентской политике Банка ВТБ (Армения).
По состоянию на 1 июня 2013 г. в Банке ВТБ (Армения) действуют также системы денежных переводов Юнистрим, Интерэкспресс, Анелик, РИА Мани Трансфер и др.
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов. -0-