Араратбанк объявил об эмиссии драмовых купонных облигаций объемом в 400 млн. драмов
ЕРЕВАН, 28 июня. /АРКА/. Армянский Араратбанк объявил в пятницу о седьмой эмиссии драмовых именных недокументарных купонных облигаций объемом в 400 млн. драмов.
Как отметил заместитель исполнительного директора банка Давид Арутюнян, решение об эмиссии драмовых облигаций было принято, исходя из выявленного на рынке спроса.
«Будет выпущено 40 тысяч облигаций, номинальной стоимостью по 10 тысяч драмов, по годовой процентной ставке 13% и 36-месячным сроком погашения. Выплаты по купонам будут проводиться поквартально», — сообщил он.
По его словам, любое юридическое или физическое лицо может приобрести облигации, обратившись в головной офис или в любой из филиалов банка.
ОАО «Араратбанк» – правопреемник банка «Армсвязь», был учрежден 20.09.1991 г., 31 октября 1996 года банк получил банковскую лицензию №4. В уставном капитале банка 74,18% акций принадлежит основному акционеру, крупному предпринимателю, владельцу компании «Флеш» Барсегу Бегларяну, 25% – доля ЕБРР. Араратбанк 30 января 2009 года вошел в состав фондовой биржи NASDAQ OMX Армения. ($1 – 409,60 драма). —0–