Объём биржевых сделок в Армении за I квартал вырос на 15,7% до 1,7 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 2 июля. /АРКА/. Общий объем сделок на фондовой бирже ОАО NASDAQ OMX Армения за первый квартал 2013 года составил около 1 745,2 млн. драмов, увеличившись на 15,7% по сравнению с первым кварталом 2012 года, сообщает Национальная статистическая служба Армении.
Согласно данным НСС, объём репо операций на конец квартала составил 8,6 млн. драмов, При этом сделки по другим ценным бумагам составили: по акциям – 794 млн. драмов, по гособлигациям – около 319,4 млн. драмов, корпоративным облигациям – 623,2 млн. драмов.
При этом, всего на фондовой бирже было осуществлено 47 сделок, листинг прошли 14 организаций.
В то же время объем сделок, осуществленных лицами, предоставляющими инвестиционные услуги, по итогам квартала составил 1 213,1 млрд. драмов.
Согласно НСС, в Армении по данным I квартала 2013 года действует 9 организаций, предоставляющих инвестиционные услуги, и 14 эмитентов ценных бумаг.
Лицензия на организацию аукционов по купле-продаже валюты была предоставлена фондовой бирже NASDAQ OMX Армения Центральным банком РА 7 ноября 2005 года, а торги на валютной площадке официально стартовали 15 ноября 2005 года. ($1 – 409,87 драма). -0—