Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели более $104,5 млн.
ЕРЕВАН, 15 июля. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 9-го по 13 июля банки приобрели более $104,5 млн. по средневзвешенному курсу 410,26 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено около 6,1 млн. евро и более 1 108 млн. рублей по средневзвешенному курсу 530,07 драма за €1 и 12,40 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $108,9 млн., около €13,8 млн. и около 105,2 млн. руб. по средневзвешенному курсу 411,46 драма, 533,57 драма и 12,57 драма, соответственно.
Кроме того, с 1-го по 7 июля 2013 года объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 27,7 млрд. драмов, а долларовых – $29 млн. ($1- 409,93 драма ). –0–