Денежная база Армении за июнь сократилась на 7,8% и составила 659,2 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 31 июля. /АРКА/. Денежная база Армении по итогам июня 2013 года сократилась на 7,8% по сравнению с маем, составив порядка 659,2 млрд. драмов.
Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка Армении, наличность вне ЦБ на конец июня составила более 404,2 млрд. драмов (против более чем 404,3 млрд. драмов за май).
Величина обязательных резервов в драмах составила более 147,6 млрд. драмов против более 190,1 млрд. драмов на конец мая, а в инвалюте — более 104,5 млрд. драмов (против более 116,3 млрд. драмов на конец мая).
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце июня 2013 года составили порядка 369,9 млрд. драмов, сократившись по сравнению с маем на 7,4%.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила более 289,2 млрд. драмов против более чем 315,3 млрд. драмов на конец мая. ($1 – 409,90 драма).—0—