Банк России назначил Рубена Амирьянца директором департамента банковского надзора
ЕРЕВАН, 9 августа. /АРКА/. Банк России назначил Рубена Амирьянца с 1 сентября директором департамента банковского надзора, сообщил департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ со ссылкой на приказ председателя Банка России, сообщает «Новости-Армения» ссылаясь на РИА Новости.
Ниже РИА Новости приводит биографическую справку.
Рубен Владимирович Амирьянц родился 26 ноября 1973 года в Ферганской области Узбекской ССР (ныне Узбекистан).
Амирьянц окончил юридический факультет МГУ и начинал карьеру помощником адвоката, затем работал в юридическом департаменте Банка России.
С 2000 по 2002 год являлся советником по правовым вопросам Общественного фонда «Реформа», а впоследствии — заместителем директора департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций.
Со 2 февраля 2012 года Амирьянц был исполняющим обязанности директора департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций ЦБ РФ, а 2 апреля 2012 года он занял должность директора департамента.
Банк России 9 августа 2013 года назначил Рубена Амирьянца директором департамента банковского надзора ЦБ РФ с 1 сентября 2013 года.—0-