Цена золота в Лондоне упала до своего почти месячного минимума — до 1340,25 долл./унция.
ЕРЕВАН, 12 сентября. /АРКА/. На наличном рынке драгоценных металлов в Лондоне цена spot золота применительно к утреннему фиксингу (AM Fixing) с 5 сентября остается ниже отметки 1400 долл./унция, а сегодня она упала до своего почти месячного минимума. Цена AM Fixing по золоту в Лондоне сегодня снизилась на 1,8% и официально составила 1340,25 долл./унция. Это ее самый низкий показатель примерно за четыре недели — с 15 августа 2013г.
Золото в Лондоне сегодня подешевело еще на 25,00 долл., корректируясь на текущие ценовые показатели срочного рынка. Так, ко времени объявления цены AM Fixing активный фьючерс на золото на бирже COMEX в Нью-Йорке торговался в диапазоне 1338,0-1366,2 долл./унция, а цена последней сделки составляла 1340,3 долл./унция, передает РБК.
Ниже приведены ценовые значения утреннего и вечернего фиксингов по золоту в Лондоне за предыдущие пять торговых дней (долл./унция):
— 11 сентября — 1365,25 (AM Fix), 1363,75 (PM Fix);
— 10 сентября — 1373,00 (AM Fix), 1358,25 (PM Fix);
— 9 сентября — 1386,00 (AM Fix), 1390,00 (PM Fix);
— 6 сентября — 1368,25 (AM Fix), 1387,00 (PM Fix);
— 5 сентября — 1391,75 (AM Fix), 1385,00 (PM Fix).
Золото на Лондонском рынке продолжает отыгрывать свое падение за июнь, которое стало самым существенным за последние почти три года. Так,28 июня 2013г. цена его AM Fixing опустилась до самого низкого значения с 12 августа 2010г. — до 1203,25 долл./унция. Однако после того как 28 августа 2013г. цена AM Fixing достигла максимума за три с половиной месяца — 1425,50 долл./унция, интерес к покупкам золота ослабел.—0—