Выплаты компенсаций по ОСАГО трех ведущих армянских страховщиков за 7 месяцев составили 4,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 23 сентября. /АРКА/. Выплаты компенсаций по ОСАГО трех ведущих армянских страховых компаний за январь-август 2013 года составили 46,8% или порядка 4,6 млрд. драмов от всего объема компенсаций страхового рынка по данному виду услуг, отмечается на сайте Бюро автостраховщиков Армении.
При этом, согласно сообщению, общий объем компенсаций всех действующих в Армении страховых компаний за 7 месяцев составил около 6,8 млрд. драмов.
По данным Бюро автостраховщиков, первое место по объему выплат компенсаций по ОСАГО занимает страховая компания Росгосстрах – Армения с выплатами в размере 2 270,3 млн. драмов. Далее следуют Инго Армения – более 1 496,2 млн. драмов и Ресо – более 882,8 млн. драмов.
В то же время за отчетный период этими компаниями было удовлетворено и оплачено 34898 заявок по ОСАГО.
В целом, показатель убыточности страхового сектора Армении за январь-август 2013 года составил 73%, что меньше показателя января-июля на 1%.
Контроль над страховым рынком республики с 1 января 2006 года осуществляет Центральный банк, в составе которого действует система единого финансового надзора. ($1- 406,71 драма). —0-