Профицит бюджета РФ в январе-сентябре составил 1,2% ВВП
ЕРЕВАН, 11 октября. /АРКА/.  Профицит федерального бюджета в январе-сентябре текущего года, по предварительной оценке, составил 591,32 миллиарда рублей, или 1,2% ВВП, передает РИА Новости со ссылкой на министерство финансов РФ.
Согласно предварительной оценке Минфина, доходы федерального бюджета за январь-сентябрь составили 9,604 триллиона рублей, или 74,6% к ожидаемому годовому объему доходов. Кассовое исполнение расходов — 9,012 триллиона рублей, или 67,3% к годовому объему расходов, утвержденному законом о федеральном бюджете.
Первичный профицит за отчетный период составил 891,58 миллиарда рублей. Доходы федерального бюджета за январь-сентябрь 2013 года, администрируемые Федеральной налоговой службой составили 3,982 триллиона рублей (70,8% к прогнозу за год), Федеральной таможенной службой — 4,748 триллиона рублей (75% к прогнозу за год), Росимуществом — 136,93 миллиарда рублей (75,7% к прогнозу за год).
Другие федеральные органы перечислили в бюджет 737,30 миллиарда рублей (101% к прогнозу за год). Доходы, администрируемые другими ведомствами, без учета доходов от перечисления части прибыли ЦБ РФ и управления средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния (ФНБ) составили 112,69 миллиарда рублей (18,3% к прогнозу за год).
По состоянию на 1 октября 2013 года совокупный объем средств Резервного фонда в рублевом эквиваленте составил 1,886 триллиона рублей, а ФНБ — 2,691 триллиона рублей. -0-