Чистая прибыль Bank of New York Mellon в III квартале 2013г. выросла на 34% — до 967 млн долл.
ЕРЕВАН, 16 октября. /АРКА/. Чистая прибыль американской финансовой компании Bank of New York Mellon Corp. (BNY Mellon) в III квартале 2013г. составила 967 млн долл. (показатель, относящийся к держателям обыкновенных акций компании), что примерно на 34,3% выше чистой прибыли за III квартал 2012г. в размере 720 млн долл. Такие цифры, как передает РБК, содержатся в опубликованном сегодня отчете BNY Mellon.
Совокупная выручка BNY Mellon(по GAAP) за отчетный период 2013г. выросла на 2,4% — до 3,77 млрд долл. (годом ранее — 3,68 млрд долл.). Квартальная прибыль BNY Mellon в пересчете на обыкновенную акцию составила 0,82 долл., превзойдя консенсус-прогнозы аналитиков, опрошенных Reuters, на уровне 0,58 долл.
Скорректированная прибыль BNY Mellon, за вычетом прибыли от решения налогового суда США решения по использованию банком льготных схем налогообложения, составила 706 млн долл. (показатель, относящийся к держателям обыкновенных акций компании), что примерно на 1,9% ниже чистой прибыли за III квартал 2012г. в размере 720 млн долл. Скорректированная прибыль на акцию компании составила всего 0,60 долл. против 0,61 долл. за аналогичный период 2012г.
Котировки Bank of New York Mellon на торгах premarket до открытия регулярной сессии в США растут на 1,4% после публикации отчетности.
Bank of New York Mellon Corp. был создан в июле 2007г. в результате слияния двух крупных финансовых структур: Bank of New York Company и Mellon Financial Corporation. В результате сделки стоимостью 16,5 млрд долл. была образована крупнейшая компания по управлению активами и оказанию услуг в области ценных бумаг. Акции компании котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером BK. Штат компании составляет почти 50 тыс. человек. BNY Mellon считается крупнейшим в мире банком-кастодианом. -0-