Кредитные вложения комбанков Армении за III квартал выросли на 10,87% до 1692,5 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 21 октября. /АРКА/. Совокупные кредитные вложения комбанков Армении на 30 сентября 2013 года составили 1 692,5 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 10,87%.
В соответствии с проведенным анализом агентства «АРКА», лидером по величине кредитов, предоставленных клиентам за третий квартал, продолжает оставаться Банк ВТБ (Армения) с показателем 203,5 млрд. драмов, который увеличился с начала года на 29,47%.
Вторую позицию по объему кредитов занимает Америабанк — 172,4 млрд. драмов (рост на 10,62%), далее следуют: АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК — 167,5 млрд. драмов (рост на 5,19%), Ардшининвестбанк — около 161 млрд. драмов (рост на 21,31%), HSBC Банк Армения — 133,6 млрд. драмов (рост на 2,92%).
Активы комбанков Армении за отчётный период составили около 2 719,6 млрд. драмов (рост к началу года на 13,54%), обязательства — 2 274,6 млрд. драмов (рост на 14,21%), общий капитал банков — 444,9 млрд. драмов (рост на 10,21%). ($1 – 406,11 драма). -0—