Армянский драм за первое полугодие 2013 года обесценился на 0,9%, составив 412,2 драма
ЕРЕВАН, 23 октября. /АРКА/. Среднерыночный курс доллара США к армянскому драму за первое полугодие 2013 года по сравнению с тем же периодом 2012 года обесценился на 0,9%, составив 412,2 драма, отмечается в отчёте ЦБ Армении «Финансовая стабильность».
«На внутреннем валютном рынке Армении за первое полугодие, в основном, фиксировалось обесценение армянского драма», — отмечается в сообщении.
Среднерыночный курс евро и российского рубля по отношению к драму за отчётный период снизился на 3,9% и 2,4% соответственно, составив 541,4 и 13,3 драма.
В то же время номинальный курс армянского драма за I полугодие по сравнению с аналогичным периодом 2012 года обесценился на 3,3%, а реальный эффективный курс драма — на 3,7%.
Согласно отчёту ЦБ, выручка банковской системы Армении от купли-продажы валюты за первое полугодие составила 6,8 млрд. драмов.
На сегодняшний день среднерыночный курс доллар США, евро и российского рубля к AMD сформировался следующим образом: 405,71, 554,73 и 12,72 драма, соответственно. -0-