Объем компенсаций по ОСАГО в Армении за 9 месяцев составил 7,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 28 октября. /АРКА/. Страховые компании Армении за январь-сентябрь 2013 года выплатили 39258 компенсаций по линии ОСАГО на общую сумму около 7,6 млрд. драмов, что на 19,2% больше показателя того же периода прошлого года, сообщается на сайте Бюро автостраховщиков Армении.
В Армении за 9 месяцев было застраховано более 386,7 тыс. транспортных средств (рост на 5,4%), число заявок на выплату компенсаций составило 39194 (рост на 23.1%), при этом заявки не были удовлетворены в 425 случаях.
Кроме того, в настоящее время в процессе выплаты находятся компенсации на общую сумму в 124,6 млн. драмов (спад на 24,4%).
При этом объем страховых премий за девять месяцев 2013 года составил около 12,2 млрд. драмов, снизившись по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 0,1%.
Сегодня на страховом рынке Армении реально действуют семь компаний.
Институт обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) внедрен в Армении с 1 января 2011 года.
Контроль над страховым рынком республики с 1 января 2006 года осуществляется со стороны Центрального банка Армении, в составе которого действует система единого финансового надзора. ($1-405,84 драма). —0—