Обязательное медицинское страхование будет внедрено в Армении в 2015 году
ЕРЕВАН, 1 ноября. /АРКА/. До конца текущего года Минздрав Армении представит на рассмотрение правительства законопроект перехода к обязательному медицинскому страхованию с 2015 года, заявил министр здравоохранения Армении Дереник Думанян в пятницу в ходе бюджетных слушаний в парламенте.
По его словам, финансирование сферы здравоохранения в 2014 году предоставит возможность осуществить широкомасштабные программы.
«В частности, они будут направлены на диагностику сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и рака шейки матки. Это будет беспрецедентная программа, в которую будет вовлечено 50% населения Армении», — добавил он.
С января 2012 года в Армении действует социальный пакет для гражданских и государственных служащих, одним из компонентов которого является обязательное медицинское страхование. —0—