Объем компенсаций по ОСАГО в Армении за январь- октябрь вырос на 19%, до 8,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 12 ноября. /АРКА/. Страховые компании Армении за январь-октябрь 2013 года выплатили 44266 компенсаций по линии ОСАГО на общую сумму порядка 8,6 млрд. драмов, что на 19 % больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщается на сайте Бюро автостраховщиков Армении.
В Армении по данным за январь-октябрь застраховано более 392,6 тысяч транспортных средств (рост на 5,5%), число заявок на выплату компенсаций составило 44379 (рост на 24.4%). В 502 случаях заявки не были удовлетворены.
Кроме того, в настоящее время в процессе выплаты находятся компенсации на общую сумму в 175,3 млн. драмов (спад на 13,9%).
При этом объем страховых премий за десять месяцев 2013 года составил около 13,1 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 2,1%.
Контроль над страховым рынком республики с 1 января 2006 года осуществляется со стороны Центрального банка Армении, в составе которого действует система единого финансового надзора. ($1- 405,53 драма).  —0—