Биржи АТР открылись в минусе на фоне заявлений главы ФРС
ЕРЕВАН, 20 ноября. /АРКА/. Биржи Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги среды, 20 ноября, в основном снижением котировок на фоне заявления главы ФРС США Бена Бернанке о состоянии американской экономики, которое «все еще далеко от идеала», свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.
Японский Nikkei растет на 0,39% — до 15185,66 пункта. Южнокорейский KOSPI опускается на 0,35% — до 2024,50 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 открылся в минусе, потеряв 0,53%, и составляет 5324,60 пункта.
Торги на японской площадке открылись в «зеленой зоне», несмотря на рост дефицита торгового баланса в октябре до 10,9 миллиарда долларов, что оказалось больше прогноза. Заявление Бернанке на бирже восприняли как сигнал о продолжении политики количественного смягчения, что будет ослаблять американскую валюту.