Денежная база Армении за октябрь снизилась на 0,5% до 719,1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 29 ноября. /АРКА/. Денежная база Армении по итогам октября 2013 года снизилась на 0,5% по сравнению с сентябрём, составив около 719,1 млрд. драмов. Как сообщает Национальная статистическая служба Армении на основе предварительных данных Центрального банка, наличность вне ЦБ на конец октября составила более 408,6 млрд. драмов против более 408 млрд. драмов за сентябрь.
Величина обязательных резервов в драмах составила в октябре более 178,5 млрд. драмов (спад на 1,9%), а в инвалюте — более 129 млрд. драмов (рост на 0,5%).
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце октября 2013 года составили около 493,1 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с сентябрём на 27,4 %.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила более 225,9 млрд. драмов против около 43,7 млрд. драмов в сентябре. ($1 – 403,92 драма). —0—