Государство выделит в 2014 году ипотечным фондам дополнительные финансовые средства — премьер
ЕРЕВАН, 27 декабря. /АРКА/. Государство выделит в 2014 году ипотечным фондам дополнительные финансовые средства, чтобы они могли предоставлять гражданам долгосрочные и дешевые кредиты, сообщил премьер-министр Тигран Саркисян.
«Это создаст спрос на рынке квартир, и, следовательно, привлечет инвестиции в сферу квартирного строительства»,- заявил он в пятницу в ходе своей первой большой пресс-конференции, прошедшей в прямом эфире.
Премьер отметил, что важнейшей проблемой в контексте активизации экономики является спад в сфере строительства, который продолжился и в 2013 году.
«Решение в следующем: мы должны суметь малочисленные сбережения наших граждан направить в сферу строительства, в частности, в сферу квартирного строительства, чтобы наши граждане смогли покупать квартиры эконом-класса»,- добавил он.
Объем строительства Армении за январь-ноябрь 2013 года составил 356,5 млрд. драмов, снизившись сравнению с тем же периодом 2012 года на 8,5% ($1 – 405,12 драма). -0-