Денежная база Армении за ноябрь выросла на 3,8% до 746,4 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 8 января. /АРКА/. Денежная база Армении по итогам ноября 2013 года выросла на 3,8% по сравнению октябрём, составив около 746,4 млрд. драмов. Как сообщили агентству «АРКА» в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка Армении, наличность вне ЦБ на конец ноября составила более 405,74 млрд. драмов против более 408,61 млрд. драмов за октябрь.
Величина обязательных резервов в драмах составила в ноябре более 182 млрд. драмов (рост на 1,9%), а в инвалюте — более 154,86 млрд. драмов (рост на 19,9%).
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце ноября 2013 года составили около 525,7 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с октябрём на 6,6 %.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила более 220,6 млрд. драмов против более 225,9 млрд. драмов в октябре.($1 – 405,95 драма). —0—