Биржи США не показали единой динамики на фоне данных ФРС и статистики
ЕРЕВАН, 9 января. /АРКА/. Фондовые площадки США по итогам торгов среды не продемонстрировали единой динамики на фоне публикации протоколов Федрезерва и статистики по рынку труда, свидетельствуют данные бирж, передет РИА Новости.
Индекс S&P 500 потерял 0,02%, составив 1837,49 пункта. Dow Jones снизился на 0,41% — до 16462,74 пункта. Высокотехнологичный Nasdaq подрос на 0,3%, достигнув 4165,61 пункта.
В среду были опубликованы протоколы декабрьского заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, согласно которым регулятор принял решение о начале сворачивания программы выкупа облигаций, так как большинство членов Комитета заявили об уменьшении пользы этой программы.
Лучше ожиданий оказались данные по рынку труда. Число рабочих мест в частном секторе США в декабре 2013 года выросло на 238 тысяч при прогнозе роста только на 200 тысяч. «Данные от ADP сегодня были превосходны, они не просто значительно превзошли консенсус-прогноз, в сторону повышения были пересмотрены и цифры ноября», — отметил стратег Federated Investors Фил Орландо (Phil Orlando), чьи слова приводит агентство MarketWatch. -0-